Образование

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада №12 г.Лысково (2023 год)
    • Формы обучения:
      Очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      5,5 лет
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Направления развития и образования:
      - социально-коммуникативное развитие;
      -познавательное развитие;
      -речевое развитие;
      -художественно-эстетическое развитие;
      -физическое развитие.

Практика, предусмотренная образовательной программой:

не предусмотрена

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – образовательным областям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения.
      Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми для реализации ФГОС дошкольного образования. Программа определяет объем обязательной части и составляет не менее 60% от общего объема программы и части, формируемой участниками образовательных отношений не более 40%.
      а) Цель и задачи реализации программы
      Цели и задачи программы (соответствуют п.п. 1.5, 1.6. ФГОС ДО и ФОП стр.4-5 п.14.1, 14.2)
      б) Принципы и подходы к формированию программы
      Программа построена на следующих принципах ФОП ДО и принципов установленных ФГОС ДО:
      Принципы и подходы к формированию Программы (соответствует п.1.4 ФГОС ДО с дополнениями, ФОП стр.5 п.14.3)
      Предусматривает создание современной информационно-образовательной среды организации;
      Предлагает механизм профессионального и личностного роста педагогов, работающих по Программе.
      в) Характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста всех групп, функционирующих в ДОО соответствии с Уставом.
      В ОП ДО МБДОУ детского сада №12 учитываются индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования (далее – особые образовательные потребности), индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; возможности освоения ребенком ОП ДО МБДОУ детского сада №12 г. Лысково на разных этапах ее реализации.

• Образовательная программа (PDF; 1.24 Мб )
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 12 г. Лысково
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Описание образовательной программы:

Образовательной программы дошкольного образования

• Образовательная программа (PDF; 2.09 Мб )
      Подписано: